Gemeinde Empfingen

Seitenbereiche

Volltextsuche

 

Gremien

Ausschüsse des Gemeinderates

Nachstehend die Zusammensetzung der verschiedenen Ausschüsse der Gemeinde Empfingen nach der Gemeinderatswahl vom 25.05.2014

Bürgermeister & Stellvertreter

BürgermeisterStellvertreter / in
Albert Schindler1. Stellvertreter: Xaver Kleindienst
2. Stellvertreter: Peter Schäfer
3. Stellvertreter: Rudolf Walter

Beirat für geheimzuhaltende Angelegenheiten

MitgliedMitglied
Xaver Kleindienst           Peter Schäfer

Julius-Bauser-Stiftung

MitgliedStellvertreter/in
Xaver Kleindienst Andreas Seifer

Abwasserverband Empfingen

MitgliederStellvertreter / in
Andreas SeiferAchim Walter
Kerstin HönleMichael Gfrörer
Uwe GfrörerPhillip Schaal

Abwasserverband Eyachtal

MitgliedStellvertreter / in
Peter SchäferKerstin Hönle

Wasserversorgung Nordstetten

MitgliederStellvertreter / in
Achim WalterElmar Schmitt
Peter SchäferKerstin Hönle
Phillip SchaalArmin Hellstern

Sportplatzkommission

MitgliedStellvertreter / in
Elmar SchmittMichael Gfrörer

Technischer Ausschuss

MitgliederStellvertreter / in
Xaver KleindienstAndreas Seifer
Michael GfrörerAchim Walter
Peter SchäferKerstin Hönle
Rainer SchäferDoris Ladenburger
Uwe GfrörerPhillip Schaal
Armin HellsternRudolf Walter

Verwaltungsgemeinschaft Horb

MitgliederStellvertreter / in
Xaver KleindienstKerstin Hönle
Achim WalterMichael Gfrörer
Rudolf WalterUwe Gfrörer

Kindergartenausschuss

MitgliederStellvertreter / in
Kerstin HönleHelena Deuringer
Doris LadenburgerRainer Schäfer

Schulbeirat

MitgliederStellvertreter / in
Helena Deuringer Kerstin Hönle
Armin HellsternPhillip Schaal

Partnerschaftsausschuss

MitgliederStellvertreter / in
Xaver Kleindienst    Elmar Schmitt
Doris Ladenburger Rainer Schäfer

Seniorenbeirat

Mitglied

1. Margrit Briegel

2. Elisabeth Calow

3. Anne Clepe (Mitglied im Projekt "Empfingen 2025")

4. Elke Cyris

5. Helena Deuringer (Gemeinderätin, Mitglied im Projekt "Empfingen 2025")

6. Werner Eggenweiler

7. Linda Hardt

8. Christa Köhler

9. Efriede Moskal

10. Emma Roth

11. Elmar Schmitt (Gemeinderat, Stellvertreter für Helena Deuringer)

12. Roland Walter

    

 

Arbeitskreis Jugend

MitgliederStellvertreter / in
Jugendreferentin (Haus Nazareth)

Anne Clepe

Thomas Aigeldinger-Schmider

Anika Warnke
Vorstand JKV
Michael GförerKerstin Hönle

Arbeitskreis Kultur

MitgliederStellvertreter / in
Jürgen Baiker
Margrit Briegel
Anne Clepe
Angelika Gammertinger
Helene Reich

Gremien